Яндекс.Метрика

Пассажирооборот авиакомпании «Скай Экспресс» увеличился

Фото Пассажирооборот авиакомпании «Скай Экспресс» увеличился

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ЗАО «Скай Экспресс» Виталий Коренюгин, перевозки пассажиров возросли на 6,2 процента - до 960 тысяч человек. Среднее расстояние перевозки увеличилось с тысячи 430 до тысячи 510 километров. Коэффициент занятости пассажирских кресел вырос на пять процентных пунктов - до 77,2 процента. С начала 2010 года компания перевезла более тысячи 260 тонн грузов и почты, грузооборот превысил один миллион 690 тысяч тоннокилометров. Коэффициент коммерческой загрузки увеличился на 1,2 процентных пункта – до 77,1 процента.

Пассажирские перевозки на внутренних воздушных линиях увеличились на 7,4 процента - до 708 тысяч человек, авиаперевозки грузов превысили тысячу 250 тонн. На внутренних воздушных линиях «Sky Express» выполняет регулярные рейсы из московского аэропорта Внуково в 12 городов, в том числе Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург и Тюмень. В конце октября 2010 года открыты новые рейсы из Москвы в Уфу и Анапу, а также добавлен второй дневной рейс в Челябинск.

На международных чартерных направлениях объёмы пассажирских авиаперевозок сохранились на уровне того же периода 2009 года - 251 тысяча человек. Доля международных рейсов составила почти 26 процентов от общего пассажиропотока. Самыми популярными городами полетов в октябре 2010 года стали Стамбул, Ираклион, Родос и Кос (Греция), а также чешский город Пардубице.

В ноябре 2010 года ЗАО «Скай Экспресс» совместно с Правительством Калининградской области приступило к реализации программы социальных авиаперевозок, направленной на повышение доступности услуг воздушного транспорта для жителей самого западного российского региона. В период по 26 марта 2011 года все жители области вне зависимости от возраста и достатка могут воспользоваться льготными авиабилетами на регулярные рейсы Sky Express по фиксированной цене три тысячи  рублей в одну сторону.

Продолжается развитие совместной деятельности Sky Express и авиакомпании «Кубань», билеты на все рейсы которой можно купить на сайте www.skyexpress.ru  В общей сложности, Скай Экспресс предлагает своим пассажирам 36 маршрутов в 23 города мира.

Комментарии 0