Яндекс.Метрика
  • Экономика

Пассажиропоток аэропорта Челябинска в мае вырос на 23%

Фото Пассажиропоток аэропорта Челябинска в мае вырос на 23%

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ОАО «Челябинское авиапредприятие» Ксения Сахарук, на внутренних авиалиниях по итогам мая  2014 года было обслужено 75737 пассажиров. Прирост пассажиропотока составил 22%. Наиболее востребованными являются такие направления, как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск и Сочи.

По маршрутам стран СНГ из челябинского аэропорта за указанный период было перевезено 8068 пассажиров, что на 39% больше, чем в мае прошлого года. Впервые в  майском расписании аэропорта появились прямые перелеты из Челябинска в Бишкек и Курган-Тюбе.

На международных воздушных линиях пассажиропоток за май  2014 года составил 38050 человек. Традиционно высокой популярностью пользовались рейсы в Анталию, Хургаду, Шарм-эль-Шейх, Бангкок, Ираклион, Ларнаку и Монастир. Растет интерес южноуральцев и к новому рейсу Челябинск-Прага  авиакомпании «Уральские авиалинии», который представлен в расписании мая впервые.

Всего из международного аэропорта «Челябинск» в мае  2014 года  было совершено 603 самолетовылета, что превышает аналогичный показатель прошлого года на 21%.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский аэропорт