Яндекс.Метрика
  • Экономика

Павел Шиляев заявил о позитивном эффекте интеграции ЛМЗ в Группу ММК

Фото Павел Шиляев заявил о позитивном эффекте интеграции ЛМЗ в Группу ММК

В ходе визита состоялась встреча генерального директора ММК Павла Шиляева с губернатором Пермского края Максимом Решетниковым. Гендиректор комбината представил главе региона стратегию развития Группы компаний ММК, включая Лысьвенский металлургический завод, который в декабре 2017 года вошел в состав Группы. Максим Решетников заявил о поддержке планов ММК по дальнейшему развитию лысьвенского предприятия.   

«Правительство Пермского края заинтересовано в том, чтобы в крае развивалась промышленность, росли объемы производства и продаж готовой продукции, а люди получали достойную зарплату, и в этом мы готовы оказывать вам всестороннюю помощь и поддержку», – подчеркнул Максим Решетников.​

На пресс-конференции по итогам посещения Лысьвенского металлургического завода генеральный директор ММК Павел Шиляев заявил о позитивном эффекте интеграции ЛМЗ в производственную цепочку Группы ММК.

«Данная производственная площадка хорошо интегрируется в Группу компаний ММК и в перспективе будет способствовать расширению ее продуктовой линейки. В конечном счёте, это повысит совокупную эффективность и конкурентоспособность Группы ММК. Мы сформировали производственную программу ЗАО «ЛМЗ» на 2018 год. Думаю, что этот год должен стать для лысьвенского завода периодом «раскрутки» производства и завоевания рынков», – отметил Павел Шиляев

По словам генерального директора ЗАО «ЛМЗ» Сергея Дубовского, в 2017 году персонал предприятия был загружен на две трети, но уже сейчас люди работают с полной загрузкой. В числе приоритетных задач предприятия он назвал загрузку всех производственных мощностей, освоение новых видов продукции и повышение эффективности производства, сообщает управление информации и общественных связей ПАО «ММК».

Комментарии 0
    Новости по теме Группа компаний Магнитогорского металлургического комбината