Яндекс.Метрика
  • Экономика

Перевозки грузов за десять месяцев на Оренбургском отделении ЮУЖД – филиале ОАО "РЖД" возросли

Фото Перевозки грузов за десять месяцев на Оренбургском отделении ЮУЖД – филиале ОАО "РЖД" возросли

Как сегодня, 22 ноября, сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, основную долю погрузки отделения по-прежнему обеспечивают нефть и нефтепродукты (более семи миллионов тонн), черные металлы (почти 2,8 миллиона тонн) и строительные грузы (более 6,8 миллиона тонн).
Кроме того, за 10 месяцев этого года машин, станков и оборудования было перевезено более 21 тысячи тонн, или на 5,4 тысячи тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года. Погрузка зерна составила 430 тысяч тонн. Сверх плана было перевезено более 96 тысяч тонн этого груза. Почти в два раза больше было погружено муки, объем перевозок составил почти 100 тысяч тонн. На 37 тысяч тонн увеличилась погрузка шлаков. Она составила 356 тысяч тонн. В целом сверх плана были перевезены кокс, химические и минеральные удобрения, продовольственные товары, цемент, лесные грузы.
Всего за 10 месяцев 2005 года было перевезено чуть более 23 миллионов тонн грузов промышленных предприятий Оренбуржья.
В октябре Оренбургское отделение ЮУЖД погрузило почти 2,5 миллиона тонн грузов, что составило 100,9 процента. Сверх плана было перевезено 106 тысяч тонн. В частности, в прошедшем месяце было перевезено более 715 тысяч тонн нефти и нефтепродуктов, что почти на 50 тысяч тонн больше плана, черного металла - 272 тысячи тонны, что на 23 тысячи тонн больше плана. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года погрузка возросла на 21,5 тысячи тонн.

Комментарии 0