Петр Сумин отметил деятельность Кыштымского медеэлектролитного завода
Как сообщает пресс-секретарь главы региона Илья Ананьев, руководитель завода рассказал губернатору о текущей деятельности предприятия, а также о мероприятиях, связанных с экологической стороной вопроса работы 'Карабашмеди'.
В частности, Александр Вольхин отметил, что в рамках договоренности по улучшению экологической ситуации в Карабаше, на предприятии остановлена шахтная печь ?3. Также на 'Карабашмеди', благодаря инвестициям предприятия в размере 25 миллионов рублей, запущен газоход, позволяющий улавливать вредные вещества.
В целом в инвестиционную программу, рассчитанную на комплексное решение проблем, связанных с экологией, предприятием вложено около 70 миллионов долларов. Конечным этапом программы станет запуск до конца 2004 года очистных сооружений сернокислотного производства.
Губернатор Петр Сумин отметил деятельность предприятия, направленную на решение экологических проблем, подчеркнув, что эта работа должна быть продолжена и далее.