Яндекс.Метрика
  • Экономика

Почти четыре миллиарда рублей доначислено в бюджет Челябинской области по итогам налоговых проверок

Фото Почти четыре миллиарда рублей доначислено в бюджет Челябинской области по итогам налоговых проверок

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении федеральной налоговой службы по Челябинской области, из дополнительно начисленных сумм по результатам контрольной работы (без учета пени по текущим платежам) взыскано в бюджет 773,3 миллиона рублей.
За первое полугодие проведено более 2,5 тысяч выездных налоговых проверок соблюдения законодательства о налогах и сборах. В двух тысячах 319 случаях обнаружены нарушения налогового законодательства.
По результатам выездных налоговых проверок в первом полугодии 2005 года дополнительно начислено платежей на сумму два миллиарда 138 миллионов рублей (в том числе дополнительно начислено платежей по проверкам организаций – на 1,8 миллиарда рублей).
За этот же период проведено почти 500 тысяч камеральных проверок налоговой отчетности, представленной налогоплательщиками области (в том числе по организациям – 348 тысяч проверок).
В ходе проведения камеральных проверок в бюджетную систему дополнительно начислено 686,5 миллиона рублей или 17,4 процентов от общей суммы доначисленных платежей по контрольной работе (в том числе по проверкам организаций 648,8 миллиона рублей).

Комментарии 0