Яндекс.Метрика

Поставщиков и подрядчиков ОАО «Троицкая ГРЭС» выбирает на торгах

Фото Поставщиков и подрядчиков ОАО «Троицкая ГРЭС» выбирает на торгах

В 2003 году на станции проведено уже 60 котировок и 7 торгов, по результатам которых заключен ряд договоров с поставщиками и подрядчиками энергетиков.

Для проведения торгов или котировок специалисты отдела материально-технического снабжения подбирают не менее 3-х участников, которые могут выполнить тот или иной заказ станции в полном объеме. А комиссия по проведению конкурсных торгов, в состав которой входят юристы, экономисты и при необходимости специалисты узкого профиля, по результатам сравнительного анализа условий предлагаемых поставщиками или подрядчиками договоров определяет победителя.

Именно с этой организацией Троицкая ГРЭС впоследствии и оформляет договорные отношения:
На сегодняшний день 54% договоров заключается по результатам торгов, что позволяет снизить затраты на приобретаемые товары и услуги и выбрать наиболее выгодные условия для выполнения работ. Средний экономический эффект проведения торгов составляет 10-12 %.

Как сообщили в отделе информации и связей со СМИ предприятия, именно на конкурсных торгах был заключен самый крупный в 2003 году договор ОАО «Троицкая ГРЭС» с поставщиком экибастузского угля – ЗАО «Урало-казахская компания». А тендер на проведение ремонтных работ основного и вспомогательного оборудования выиграло ЗАО «Троицкэнергоремонт».

Другими словами, система конкурсных торгов на предприятии развивается молниеносно. И вполне возможно, что скоро торги переместятся в виртуальное пространство Интернета, что значительно расширит круг возможных поставщиков и подрядчиков, а значит, будет способствовать дальнейшему повышению эффективности закупок необходимых предприятию товаров и услуг.

Комментарии 0