Яндекс.Метрика
  • Экономика

Предновогоднее спокойствие грузовладельцев страховщики оценили в полторы тысячи рублей

Фото Предновогоднее спокойствие грузовладельцев страховщики оценили в полторы тысячи рублей

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» директор ООО Экспедиционная компания "КОД 3000" по связям с общественностью Михаил Бендяк, в период проведения акции грузовладельцы смогут застраховать перемещаемый груз всего за полторы тысячи рублей. Именно в ноябре-декабре на автомобильных дорогах России традиционно отмечается пик аварийности. При этом резко увеличивается количество случаев повреждения перевозимых грузов, растут убытки грузовладельцев. Это объясняется, с одной стороны, адаптацией водителей к зимним условиям вождения, с другой – декабрьским предновогодним ажиотажем и как следствие, высокой загруженностью автодорог.
В этот период даже незначительное дорожно-транспортное происшествие, связанное с повреждением или гибелью груза, может испортить предстоящие новогодние праздники и тем, кто груз доставляет, и тем, кому он предназначен и пострадавшим третьим лицам. С 25 ноября по 25 декабря 2007 года всем клиентам, обратившимся в компанию «Код 3000» тариф на страхование перевозимого груза в страховой компании «Югория» будет существенно снижен. Так, страхование нехрупких строительных материалов стоимостью один миллион рублей, перевозимых из Челябинска в Москву обойдется всего в полторы тысячи рублей. Столько же будет стоить страховка неподакцизного груза стоимостью не более миллиона рублей, в промышленной упаковке, перевозимого из одного пункта в другой на расстояние до четырех тысяч километров. В случае, если груз не соответствует одному из требований, сумма страховки будет иной, но тариф страховщики рассчитают с учетом 10-ти процентной скидки.
Созданное в Челябинске в 1999 году ООО Экспедиционная компания «КОД 3000» специализируется на перевозке стандартных грузов с использованием транспортных средства компаний-исполнителей, расположенных в центральной, западной и северо-западной частях России. Компания также организует зарубежные грузоперевозки автомобилями грузоподъемностью 20 тонн с полезным объёмом 64-82 кубических метра. ООО "КОД 3000" имеет филиалы в Нижнем Новгороде и Ульяновске.

Комментарии 0