Яндекс.Метрика
  • Экономика

Предпринимателей Челябинской области учат защищать интеллектуальную собственность

Фото Предпринимателей Челябинской области учат защищать интеллектуальную собственность

Изменения в законодательстве связаны с вводом в действие с 1 января 2008 года IV части Гражданского кодекса РФ. Данная часть касается прав на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации. В частности, определяется перечень видов интеллектуальной деятельности, подлежащих правовой охране. Вводятся в оборот некоторые понятия, как например, «ноу-хау», «коммерческое обозначение», изменяются сроки действия охранных документов и т.д.
Семинар был организован 23 октября в рамках плана мероприятий по реализации соглашения о сотрудничестве между администрацией Озёрского городского округа и Южно-Уральской торгово-промышленной палатой на 2007 год. Планом также предусмотрено создание общественного консультационного пункта ЮУТПП в Озёрске по вопросам выявления охраноспособных решений, правовой защиты и реализации прав на объекты интеллектуальной собственности. Открытие данного пункта состоялось сразу по окончании семинара. Елена Крешнянская ответила на многочисленные вопросы предпринимателей и специалистов предприятий, касающиеся международного патентования и регистрации товарных знаков.
Теперь высококвалифицированные эксперты-патентоведы ЮУТПП будут проводить в Озёрске подобные консультации не реже одного раза в квартал, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЮУТПП.

Комментарии 0