Яндекс.Метрика
  • Экономика

Предприниматели Миасса предложили увеличить максимальный размер возмещаемых затрат на развитие бизнеса

Фото Предприниматели Миасса предложили увеличить максимальный размер возмещаемых затрат на развитие бизнеса

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве экономического развития Челябинской области, такое предложение было сформулировано на состоявшемся в Миассе заседании «круглого стола», посвященного региональным и муниципальным программам поддержки предпринимательства с участием главы администрации Миасса Станислава Третьякова и начальника отдела поддержки и развития предпринимательства минэкономразвития Надежды Верстуниной. Руководители миасских предприятий ООО «Фармпласт» Виктор Каюткин и исполнительный директор ООО НПП «Зонд-Пак» Андрей Батыгин поделились опытом получения государственной поддержки в рамках региональных и муниципальных программ в 2014 году. Миасские предприниматели сумели возместить затраты, связанные с модернизацией своих производств. Полученные субсидии были направлены на дальнейшее развитие бизнеса.

Предприниматели Миасса внесли предложения по расширению видов деятельности, подпадающих под субсидирование и увеличению максимального размера субсидий. Прозвучало предложение отнести к приоритетным видам деятельности строительство и ряд бытовых услуг.

Надежда Верстунина подчеркнула, что все предложения обязательно будут вынесены на рассмотрение областного общественного координационного совета по развитию предпринимательства (ОКС) при разработке новых порядков предоставления субсидий, после утверждения приказа Минэкономразвития РФ. Размер государственных субсидий бизнесу в 2015 финансовом году не может превышать объема фактически уплаченных налоговых отчислений в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды в 2014 году.

Сейчас в Минэкономразвития РФ завершается работа по внесению изменений с учетом предложений, звучащих от регионов, в условия конкурсного отбора для софинансирования программ поддержки предпринимательства. Для Челябинской области установлена максимальная ставка софинансирования - 5/95 против ранее действующей 20/80. Одной из неизменных рекомендаций федерального центра остается выбор не более 10 софинансируемых приоритетных для региона мероприятий.

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство экономического развития Челябинской области