Яндекс.Метрика
  • Экономика

Предприятия Челябинской области представят продукцию на выставке-ярмарке "Место встречи – Казань 1000-летняя"

Фото Предприятия Челябинской области представят продукцию на выставке-ярмарке "Место встречи – Казань 1000-летняя"

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в отделе рекламы ЗАО "ЮжУралЭкспо", выставка включена в программу юбилейных мероприятий и является экономической частью праздничных торжеств. В выставке примут участие более 500 фирм из 70 городов России, ближнего и дальнего зарубежья. Будут представлены экспозиции девятнадцати регионов России.
Экспозиция предприятий Челябинской области — одна из самых крупных региональных экспозиций на этой выставке. Свою лучшую продукцию южно-уральские предприятия представят на более чем 270 квадратных метров выставочной площади.
Формирование такой экспозиции приурочено к тысячелетию Казани, и решение об её организации было принято на уровне областного правительства. Выступить в качестве организатора Правительство Челябинской области доверило выставочному центру "ЮжУралЭкспо".
Давние партнерские и дружеские отношения связывают выставочный центр "ЮжУралЭкспо" с коллективом "Казанской ярмарки". В рамках выставки-ярмарки "Место встречи – Казань" выставочный центр "ЮжУралЭкспо" уже не первый год представляет коллективную экспозицию предприятий Челябинской области.
Экспозиция выставки-презентации сформирована из предприятий таких отраслей промышленности как машиностроение, металлургия, строительство, туризм, медицина, изготовление художественных изделий. Представлять область будут стальная группа "Мечел", "ММК" (Волга-Трейд), "Златоустовский металлургический завод", "ЧТЗ-Уралтрак", "Златоустовский машиностроительный завод", "Станкомаш", "Челябинск-Стройиндустрия", "Уралмрамор", "Златоустовская оружейная фабрика" и другие.
Специально к выставке и к тысячелетию Казани предприятия Миасса и Златоуста, славящиеся своими художественными изделиями, подготовили новые эксклюзивные экспонаты. Уникальные гравированные ножи, кинжалы из булатной стали, богато украшенные золотой и серебряной насечкой, художественное каслинское литьё. Всё это и многое другое можно будет не только увидеть, но и приобрести на стендах южно-уральских предприятий.
В честь юбилея столицы Татарстана предприятия Челябинской области подготовили подарки для ее хозяев. 28 августа состоится церемония вручения подарка – коммунальной машины на базе мини-трактора "Уралец" с двигателем "Бриггс Стреттон" - мэрии Казани от ООО "Челябинский тракторный завод – УРАЛТРАК".

Комментарии 0