Яндекс.Метрика

Представители Челябинской области примут участие в Международном форуме «Региональные проблемы и национальные достижения».

Фото Представители Челябинской области примут участие в Международном форуме «Региональные проблемы и национальные достижения».

Как сообщили ИА «Урал-пресс-информ» в комитете по экономике Челябинской области, организаторами форума выступили Международная Академия Информатизации - ассоциированный член ООН, Международная Академия Астронавтики, Международное общество по оптической технике (SPIE Rus), Министерство образования РФ, Министерство промышленности, науки и технологии РФ, Комиссия РФ по делам ЮНЕСКО, Российская Академия наук, Московский государственный университет геодезии и картографии (МИИГАиК), Академия наук о Земле (АНЗ).

Участники симпозиума рассмотрят вопросы регионального развития и инвестиционной политики, технологий сельскохозяйственного производства и переработки продукции, экоанализа, транспортных новаций, прогрессивных промышленных технологий.

Особое внимание будет уделено изучению физических полей Земли, исследованиям атмосферы, гидросферы, литосферы и ноосферы.

В рамках Форума состоятся конкурсы на лучшую научную и техническую работу года «Grand-Prix - 2003»; на лучшую научную и техническую работу года «Золотой Диплом - 2003»; молодых ученых по тематике Форума «Диплом - 2003», а также выставка достижений науки, техники и образования.

Комментарии 0