Яндекс.Метрика
  • Экономика

При участии ЮУТПП обсудили проблемы и перспективы развития электроэнергетики

Фото При участии ЮУТПП обсудили проблемы и перспективы развития электроэнергетики

С информацией по данному вопросу выступили представители Государственного комитета «Единый тарифный орган Челябинской области», ОАО «Фортум», филиала ОАО «ОГК-2» – Троицкая ГРЭС, филиала ОАО «ОГК-3» – Южноуральская ГРЭС и филиала ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго».

Участники заседания обсудили эту тему с точки зрения инвестиционной привлекательности Челябинской области. Вопросы развитости инфраструктуры, в том числе и электроэнергетики, играют важную роль в жизнедеятельности региона и способствуют его инвестиционной привлекательности.

Главный инженер ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго»  Александр Бондаренко рассказал о реализуемом совместно с Южно-Уральской торгово-промышленной палатой проекте - подготовке интерактивной карты электрических мощностей Челябинской области. Данная карта будет размещена в открытом доступе, что позволит потенциальным инвесторам знать о фактической и прогнозируемой обеспеченности территорий региона электросетевой инфраструктурой. Презентация данного проекта состоится в сентябре.

Состоялось также обсуждение хода реализации крупных инвестиционных проектов в электроэнергетике Челябинской области: строительство ПСУ 660 МВт на Троицкой ГРЭС (ввод в эксплуатацию планируется в ноябре 2014 года) и новых генерирующих мощностей Южноуральской ГРЭС-2 (ввод в эксплуатацию первого энергоблока планируется в декабре 2013 года), строительство энергоблоков на Челябинской ГРЭС и новых объектов электросетевого комплекса, сообщает пресс-служба ЮУТПП.

Комментарии 0
    Новости по теме МРСК Урала