Яндекс.Метрика

Принято решение об открытии в Челябинской области биржи металлов УрФО

Фото Принято решение об открытии в Челябинской области биржи металлов УрФО

Такое решение было принято на состоявшемся в Челябинске совещании руководителей металлургических предприятий и металлотрейдеров с участием полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе Николая Винниченко.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве экономического развития Челябинской области, филиал будет осуществлять биржевую торговлю чёрными и цветными металлами, производимыми предприятиями УФО. В январе 2011 года будет создана рабочая группа, которая ознакомится с работой аналогичной биржи в Санкт-Петербурге, решит технические вопросы и займется подбором здания. Открытие биржи металлов в Челябинской области позволит также оптимизировать процесс ценообразования и упростить процесс закупок металлопродукции местными машиностроительными предприятиями. Сегодня предприятия УФО выпускают более 43 процентов всей производимой в России металлопродукции.

По словам губернатора Челябинской области Михаила Юревича, создание биржи выгодно не только Челябинской области, но и всей стране. Биржевая торговля металлом позволит устранить существующий диспаритет цен на продукцию металлургических предприятий, так как сейчас на внутреннем рынке металл продается дороже, чем в Европе.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич