Яндекс.Метрика
  • Экономика

Продолжается противостояние уральских таможенников и китайских товаропроизводителей

Фото Продолжается противостояние уральских таможенников и китайских товаропроизводителей

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе УТУ, 800 килограммов китайского "ширпотреба" изъято в ходе проведения таможенного контроля на пассажирских поездах в зоне деятельности Курганской таможни. Почти весь товар провозился небольшими партиями по 50 –100 килограммов с сокрытием от таможенного контроля.
По фактам незаконного перемещения товаров через таможенную границу России в отношении граждан Казахстана и Кыргызстана заведено 10 дел об административных правонарушениях. Изъятый товар помещен на склад временного хранения. Торговцы, перевозившие товар без сокрытия от таможенных органов, смогут получить его назад после прохождения процедуры таможенного оформления.
Сотрудники Уральской оперативной таможни в рамках спецопераций "Восток" и "Перрон" на пассажирском поезде номер 305 сообщением "Бишкек-Екатеринбург" задержали китайских товаров на общую сумму двадцать две тысячи рублей. Товар ввозился на территорию России проводниками фирмы по обслуживанию пассажиров Кыргызской железной дороги с сокрытием от таможенного контроля в межпотолочном пространстве одного из вагонов железнодорожного состава.
По факту незаконного перемещения товаров через таможенную границу России в отношении граждан Республики Кыргызстан заведено три дела по статье 16.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Комментарии 0