Яндекс.Метрика
  • Экономика

Продукция ПНТЗ получила допуск на опасные производственные объекты

Фото Продукция ПНТЗ получила допуск на опасные производственные объекты

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе ЗАО "Группа ЧТПЗ", разрешение Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору распространяется на применение отводов, выпускаемых предприятием, на опасных производственных объектах химической, нефтехимической промышленности, на взрывоопасных объектах газового хозяйства и на трубопроводах пара и горячей воды.
Получению разрешения предшествовала подготовка комплекта технической документации, проведение экспертизы промышленной безопасности отводов стальных бесшовных приварных крутоизогнутых типа 3D наружным диаметром 45-273 миллиметров с толщиной стенки – от двух с половиной до восьми миллиметров и углом гиба 30, 45, 60, 90 и 180 градусов по ГОСТ 17375-2001, ГОСТ 17380-2001 и ТУ 14-159-283-2001. Эти изделия предназначены для транспортировки неагрессивных и среднеагрессивных сред, пара и горячей воды при температуре от минус 70 до плюс 450 градусов.
Для производства отводов применена современная энергосберегающая и экологически безопасная технология, благодаря которой достигнуты наилучшие показатели качества выпускаемой продукции как по размерным характеристикам, так и по механическим свойствам.

Комментарии 0