Яндекс.Метрика

Проект Южно-Уральской торгово-промышленной палаты на международном конкурсе был признан одним из лучших

Фото Проект Южно-Уральской торгово-промышленной палаты на международном конкурсе был признан одним из лучших

Впервые за всю историю проведения подобных конкурсов российская торгово-промышленная палата попала в число финалистов. Если ЮУТПП победит в финале, то следующий международный конкурс, возможно, пройдет в России.

Конкурс в канадском Квебеке был третьим Всемирным конкурсом торгово-промышленных палат. Проект, который представила ЮУТПП, предусматривает практическую помощь российским организациям в установлении деловых связей с иностранными партнерами.

В 1998 году, когда программа только начинала реализовываться, ЮУТПП предложила предприятиям Челябинской области наиболее широкий спектр услуг по внешнеэкономической деятельности – это и стало инновационной составляющей проекта.

По словам вице-президента ЮУТПП Игоря Аристова, реализация этого проекта в Челябинской области идет более эффективно, чем в других регионах.

"Для нас предметом гордости является уже то, что за всю историю деятельности российских торгово-промышленных палат мы первые, кто попал в число финалистов, - заявил Игорь Аристов. - Это уже является свидетельством того, что поддержка деятельности ТПП со стороны административных органов Челябинской области должна осуществляться на ином, более высоком уровне. Мы должны использовать наши ресурсы".

Комментарии 0