Яндекс.Метрика

Профсоюз магнитогорских калибровщиков договаривается с администрацией

Фото Профсоюз магнитогорских калибровщиков договаривается с администрацией

Как сообщает управление информации и общественных связей ММК, это стало известно во время подготовки проекта коллективного договора на 2003 год, над которым сегодня работает согласительная комиссия, составленная из представителей заводской администрации и профсоюзного комитета. В связи с увеличившейся производительностью в комиссию уже поступило предложение о переводе цеха ленты холодной прокатки на 12-часовой график работы.

В этом году члены комиссии более строго подошли к включению в коллективный договор мероприятий по охране труда. Дебаты вызвал вопрос о возможности увеличения размера авансовой части заработной платы. Окончательное решение будет принято после консультаций с управлением финансов и экономики.

Комиссия продолжит работу до 29 апреля. В этот день состоится конференция, на которой делегаты от цехов и подразделений завода обсудят проект коллективного договора и примут окончательное решение по дальнейшему социальному партнерству профсоюза и администрации калибровочного завода.

Комментарии 0