Яндекс.Метрика
  • Экономика

Промышленники довольны сотрудничеством с ЮУЖД

Фото Промышленники довольны сотрудничеством с ЮУЖД

К такому выводу пришли участники встречи руководства ЮУЖД с представителями деловых и политических кругов региона, которая прошла сегодня, пятого октября в Челябинске.
Совещание состоялось в преддверии двух важных для дороги дат – 170-летия со дня создания сети железных дорог в России и четырехлетия с момента основания акционерного общества «Российские железные дороги».
По окончании встречи, состоялся брифинг для журналистов, в котором приняли участие начальник ЮУЖД Владимир Молдавер, министр промышленности и природных ресурсов области Евгений Тефтелев, генеральный директор «ЧТЗ-Уралтрак» Валерий Платонов, председатель совета директоров ЧТПЗ Александр Федоров, директор Оренбургского филиала ООО "Газпромтранс" Андрей Бахарев.
По словам Владимира Молдавера, состоялся открытый, плодотворный, конструктивный разговор. Железная дорога отчиталась перед своими крупными грузоотправителями и грузополучателями о проделанной работе. Промышленники поделились своими планами развития. Были определены дальнейшие направления сотрудничества.
На сегодня ЮУЖД в полном объеме выполняет свою главную задачу по удовлетворению потребностей динамично развивающейся экономики области.
Дорожники обеспечивают своевременный вывоз готовой продукции предприятий и завоз всех необходимых комплектующих деталей.
Грузооборот за девять месяцев 2007 года вырос на 14 процентов, погрузка – на 12 процентов.
Дорога работает в тесном контакте с операторскими компаниями, собственниками вагонов. Грузоотправителю предоставляется возможность выбора подвижного состава под погрузку по принадлежности парка.
Для ритмичного вывоза грузов и увеличения взаимодействия дорога предлагает клиентам новые формы взаимодействия, в том числе внедряет систему ЭТРАН (Электронная транспортная накладная) на предприятиях – грузоотправителях. По словам руководителей, на чьих предприятиях была апробирована эта система, эта позволяет сокращать оборот вагонов, снижать затраты.
Евгений Тефтелев положительно отозвался о работе ЮУЖД, назвав компанию «серьезным и деловым партнером правительства Челябинской области».
Промышленники были единодушны в своем мнении, что с ЮУЖД приятно работать. Весь план и прирост производства дорога обеспечивает «аккуратно и в полном объеме». Руководители поблагодарили дорожников в лице Молдавера за отличную работу, плодотворное и конструктивное сотрудничество. «Без слаженного взаимодействия наша работа была бы менее результативна», - сказал один из партнеров дороги.

Комментарии 0