Яндекс.Метрика
  • Экономика

Работницы ММК, начиная с 13 недели беременности, могут не работать, получая среднюю зарплату

Фото Работницы ММК, начиная с 13 недели беременности, могут не работать, получая среднюю зарплату

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ОАО «ММК», П. Шиляев рассказал об основных аспектах государственно-частного партнерства в области здравоохранения, реализуемого в Магнитогорске.  В 1996 году по инициативе руководства комбината совместно с администрацией города была создана негосударственная некоммерческая организация - объединенная медсанчасть, в которой сегодня работают 2100 человек. 

В рамках действующей на комбинате программы «Поддержка материнства и стимулирование рождаемости» женщины, начиная с 13 недели беременности и до возникновения права на отпуск по беременности и родам, освобождаются от работы с сохранением средней заработной платы. А эффективность программы «Спина без боли», охватывающая около  6500 человек, доказана снижением временной нетрудоспособности ее участников на 42 %.

П. Шиляев в своем докладе отметил, что в течение последних 10  лет  затраты на капитальное строительство природоохранных объектов в ОАО «ММК» составили порядка 12,5 миллиарда рублей. В результате валовые выбросы загрязняющих веществ в атмосферу за тот же период сократились на 19%, удельные выбросы – на 22%.  Об улучшении условий труда магнитогорских металлургов свидетельствует аттестация рабочих мест - ежегодно на предприятии становится все меньше рабочих мест с вредными и опасными условиями труда. За 2004-2013 годы количество рабочих мест с итоговым классом опасности 3.3., 3.4. и 4 снизилось в 3,2 раза.

Кроме того, при активной поддержке комбината в Магнитогорске развивается профессиональный и массовый спорт. На площадках спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск" тренируются чемпионы и призеры российских и мировых соревнований. Градообразующее предприятие выступает генеральным спонсором состязаний самого различного уровня. Занятия физической культурой и спортом являются одним из приоритетных направлений социальной политики ММК. ОАО «ММК» предлагает своим работникам и всем жителям города развитую инфраструктуру спортивных объектов и сооружений для регулярных занятий спортом и активного досуга. В их числе спортивный клуб "Металлург-Магнитогорск", финансируемый комбинатом, два горнолыжных центра, два аквапарка.

Комментарии 0
    Новости по теме Дмитрий Медведев