Районы получили доступ к мультисервисной сети
Как сообщили в пресс-службе филиала, новые узлы доступа построены в Куртамышском, Звериноголовском, Притобольном, Шатровском и Мокроусовском районах. В Щучье, Шумихе и Петухово существующие узлы доступа подверглись модернизации.
Цель данного проекта – обеспечение высокоскоростного и качественного доступа к сети передачи данных и мультисервисной сети для абонентов Курганской области. Реализация проекта позволила увеличить количество частных и корпоративных пользователей сети и уменьшить нагрузку на каналы связи.
На данный момент узлы доступа к мультисервисной сети построены в 18 районных центрах Курганской области. В следующем году планируется построить такие объекты в оставшихся шести районных центрах.
Комментарии 0