Яндекс.Метрика
  • Экономика

РМК представила пути повышения эффективности социальных программ на примере Карабаша

Фото РМК представила пути повышения эффективности социальных программ на примере Карабаша

Вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности Русской медной компании Анна Шабарова рассказала о принципах эффективной социальной политики, реализуемых компанией.

Всего РМК реализует более 1000 социальных проектов на территориях своего присутствия. В Группу РМК входит 13 предприятий, которые затрагивают жизнь более 20 муниципалитетов в регионах. На каждой территории РМК взаимодействует с главами администраций, руководителями предприятий и организаций. Коллегиально принимаются решения о том, какие проблемы территории может решить компания.

Кроме того, РМК стремится охватить все сферы деятельности человека как через создание инфраструктуры (например, строительство спортивных объектов), так и через проведение мероприятий и поддержку талантливой молодежи.

В качестве примера Шабарова привела Карабаш в Челябинской области. Градообразующее предприятие - «Карабашмедь» - перешло под управление РМК в 2004 году.«На тот момент город находился в глубоком кризисе с фактически утраченной инфраструктурой, отсутствием дорог, коммуникаций и сетей, сокращающимся населением», - рассказала Шабарова.  На сегодня«Карабашмедь» стабильно работает. РМК построила в городе новый спортивный комплекс, капитально отремонтировала детсад, который фактически разрушался. Идет газификация и отопление жилых домов. Проектируются дороги, переселяются жители из аварийного жилья, сносятся ветхие постройки. Для медработников приобретаются квартиры. Начато строительство современного торгово-развлекательного центра. «В результате город стал более привлекательным для жизни, и в него уже начинают переезжать семьи из соседних городов и регионов», - прокомментировала Анна Шабарова.

Комментарии 0
    Новости по теме РМК