Яндекс.Метрика

РМК приглашает совершить путешествие длиной более 6000 лет

Фото РМК приглашает совершить путешествие длиной более 6000 лет

Стенд Русской медной компании, открытый на Международной промышленной выставке ИННОПРОМ 2018, которая открылась в Екатеринбурге 9 июля, обещает стать одним из самых зрелищных и высокотехнологичных.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе РМК, экспозиция компании в нынешнем году посвящена роли меди в развитии человеческой цивилизации, создании прорывных технологий и улучшении качества жизни людей. Подчеркивая значимость этого металла для будущего, РМК рассказывает и о своих перспективных проектах, призванных обеспечить растущую потребность отечественной и мировой индустрии в меди.

Посетителей стенда РМК приглашают пройти через огромный калейдоскоп. Его зеркальные стены выполнены в форме кристаллической решетки меди, а видеоряд из изображений медьсодержащих минералов создает впечатление погружения вглубь структуры, самую суть меди. Центральная инсталляция стенда РМК – кинетическая мультимедийная колонна в виде молекулы ДНК и голографическая пирамида, которые олицетворяют главную идею стенда: «Медь – ДНК цивилизации». Проекции на колонне и голограммы в пирамиде взаимодействуют друг с другом, превращая знакомство с ценностями РМК в яркое представление для всех гостей стенда. Зритель может сам управлять трансляцией с помощью жестов, которые считывает датчик.

Голографический театр знакомит гостей стенда РМК с вызовами, на которые компания отвечает в своей ежедневной работе. Длина театра – 8 метров. Его занавес сделан из 300 треугольных пластин, напечатанных на 3D-принтере. Пластины приводят в движение 177 приводов. Театр сам узнает, когда посетитель готов уделить ему внимание, и приоткрывает занавес, демонстрируя завораживающие голографические представления. В определенные часы дня кинетический занавес полностью открывается и позволяет одновременно осматривать все объекты.

Компания приглашает гостей стенда совершить путешествие длиной более 6000 лет по «Медному пути». Интерактивная хронология – это увлекательный и познавательный рассказ о том, как медь на протяжении веков меняла мир, развивала человечество. Инсталляция знакомит посетителей с достижениями добычи, производства и использования меди. Путь проходит через 15 ключевых вех. Каждая веха описана иллюстрациями и короткой справкой. Венчает ее голографическая модель, которую образуют вращающиеся мультимедиа устройства, создающие впечатление парения изображаемого объекта в воздухе.

Боковые фасады стенда РМК образуют гигантские видеоэкраны площадью 200 кв. метров каждый. В создании видеостены использовано примерно 400 LED-панелей, которые можно сгибать и которые способны работать несколько дней.

IX Международная промышленная выставка Иннопром 2018 будет проходить с 9 по 12 июля в выставочном центре «Екатеринбург-ЭКПО».

Комментарии 0
    Новости по теме РМК