Яндекс.Метрика
  • Экономика

РМК продолжит развивать Кыштым

Фото РМК продолжит развивать Кыштым

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе РМК, договор социального партнерства охватывает около двух десятков общественно значимых направлений сотрудничества в сфере образования, культуры, популяризации массового спорта, охраны здоровья, патриотического воспитания, поддержки малозащищенных слоев населения, охраны исторических памятников и др.

Генеральный директор ЗАО «КМЭЗ» Андрей Кудрявцев напомнил, что КМЭЗ на протяжении всей своей истории оказывал помощь городу и округу.«Договор социального партнерства с администрацией позволяет планировать совместные работы, заниматься профилактикой проблем и решать масштабные задачи», - отметил гендиректор.

 «Договор о социальном партнерстве – это не просто ощутимое финансовое подспорье для округа, но и пример эффективного сотрудничества, которому теперь последовали другие местные предприятия», - подчеркнула глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева. - Сегодня, как и 260 лет назад, город опирается на завод. И это повод для гордости каждого из металлургов».

Договор социального партнерства между ЗАО «КМЭЗ» и Кыштымским городским округом заключен уже во второй раз. В 2017 году «Кыштымский медеэлектролитный завод» направил на улучшение качества жизни в городе только по договору соцпартнерства порядка 20 млн рублей, а общий объем вложений ЗАО «КМЭЗ» в развитие города в прошлом году превысил 57 млн рублей. Одним из самых масштабных проектов в 2017 году стала реконструкция исторического центра Кыштыма, благоустройство набережной городского пруда рядом с Народным домом, ремонт ДК Металлургов, установка детских площадок, финансирование мероприятий в честь Дня металлурга, Нового года и другие. 

Комментарии 0
    Новости по теме Кыштымский медеэлектролитный завод