Росгосстрах осуществляет «Преемственность»

Фото Росгосстрах осуществляет «Преемственность»

Суть программы «Преемственность» - в предоставлении возможности талантливым детям, чьи родители работают в системе Росгосстраха, получить высококачественное образование в области страхования в столичном вузе.
На конкурсной основе было отобрано пять выпускников средних школ. Они так же, как и финалисты этой программы в прошлом году, будут обучаться в Московском экономическом институте «Высшая школа «Современное образование» по специальности «Финансы и кредит».
Эта школа-вуз основана в декабре 1990 года. Расходы на обучение и проживание в столице, включая выплату стипендий, берет на себя Росгосстрах.
«Наша компания заинтересована в привлечении молодых и высокообразованных специалистов, - заявил исполнительный директор Росгосстраха Геннадий Гальперин. - Руководство компании поощряет возникновение «страховых династий», и нам приятно, что дети наших сотрудников выбирают Росгосстрах как место своей будущей работы. Мы готовы дать таким детям возможность получить высококачественное образование». Программа «Преемственность» - лишь начало большой программы, которую осуществляет Росгосстрах - каждый из пяти нынешних финалистов, как и финалисты предыдущего года, сможет уже с первого курса проходить стажировку в Росгосстрахе с тем, чтобы на практике закрепить знания, полученные в вузе.
Ко всем, пожелавшим принять участие в конкурсе, предъявлялись следующие требования: соискатели должны были иметь аттестат об окончании средней школы 2005 года со средним баллом успеваемости за 10 и 11 класс не ниже 4,5 и написать творческую письменную работу на одну из предложенных тем, посвященных страхованию и Росгосстраху. На конкурс было представлено 79 заявлений. Победители были выбраны по итогам оценки письменных работ и тестирования.
В этом году победителями конкурса по программе «Преемственность» стали Мария Беляева из города Березники Пермской области (мать – страховой агент), -Алена Трушкина из села Шаран Шаранского района Башкортостана (мать – менеджер по страхованию юридических лиц), Юлия Черникова из районного поселка Переволоцкий Переволоцкого района Оренбургской области (мать – ведущий инспектор в поселковом агентстве Росгосстраха), Евгений Мошкин из поселка Некрасовское Ярославской области (мать - специалист по продажам страхового отдела Росгосстраха в Некрасовском), Александр Пономарев из Йошкар-Олы, Республика Марий Эл (мать – главный бухгалтер дирекции Марийского филиала Росгосстраха, стаж работы в компании – 25 лет).
Все участники конкурса, участвовавшие в этапе тестирования, получат сертификат лаборатории «Гуманитарные технологии» и рекомендации специалистов по выбору профессии.

Комментарии 0