Яндекс.Метрика
  • Экономика

Росгосстрах застраховал земельный участок, переданный в залог банку

Фото Росгосстрах застраховал земельный участок, переданный в залог банку

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в департаменте по связям с общественностью ХК «Росгосстрах», собственник участка – ООО «Племенное» Тербунского района – застраховал свое право на землю общей площадью 626,1 гектар. Страховая сумма составила десять миллионов рублей.
Потребность в страховании титульных рисков возникает, как правило, в случае возникновения и перехода права на недвижимое имущество, в том числе на землю. Приобретая земельный участок, покупатель (юридическое или физическое лицо) сталкивается с рисками, которые связаны с возможным оспариванием прав на него.
В соответствии с законом «Об ипотеке» земельный участок можете быть передан в залог как собственником, так и арендатором (при условии наличия соответствующего договора аренды физическому или юридическому лицу) в пределах срока договора земельного участка с согласия собственника этого участка. Залоговая стоимость участка, который передается в залог по договору об ипотеке, определяется залогодателем и залогодержателем.

Комментарии 0