Яндекс.Метрика
  • Экономика

Россельхознадзор учит, как отказаться от земли

Фото Россельхознадзор учит, как отказаться от земли

Глава крестьянского хозяйства «Путиловец» из Южноуральска Сергей Грановский обратился в надзорный орган за разъяснением.

По словам начальника отдела земельного контроля управления Россельхознадзора по Челябинской области Дмитрия Бойчука, собственник может либо завещать свою земельную долю, либо добровольно отказаться от права собственности на нее. Отказ от права можно оформить в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Право собственности прекращается с даты государственной регистрации прекращения указанного права. Одновременно возникает право собственности на данную земельную долю у городского округа; городского, сельского поселения; муниципального района по месту расположения земельного участка, о чем  орган государственной власти субъекта или орган местного самоуправления уведомляются в течение пяти дней.

Вопросы, касающиеся использования сельскохозяйственных земель, южноуральцы могут задать по телефону (351) 771-41-68 или на сайте управления  Россельхознадзора по Челябинской области www.rsn-chel.ru. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Управление Россельхознадзора по Челябинской области