Яндекс.Метрика
  • Экономика

Рост цен производителей промышленной продукции в сентябре 2003г. составил, по предварительным данным Госкомстата, в среднем 1,4%

Фото Рост цен производителей промышленной продукции в сентябре 2003г. составил, по предварительным данным Госкомстата, в среднем 1,4%

В сентябре повышение цен производителей промышленной продукции в среднем на 1,4% было вызвано значительным удорожанием продукции топливной промышленности - на 3,7%, а также цветной металлургии - на 3,1%. При этом в химической промышленности наблюдалось снижение цен на 0,5%.

Рост цен в цветной металлургии в основном обусловлен их изменением в никель-кобальтовой промышленности на 6,2%.

Удешевление продукции химической промышленности явилось следствием снижения цен на товары основной химии на 1,6%, лакокрасочной промышленности - на 0,3% и промышленности волокон и нитей химических - на 0,2%.

В сентябре 2003г. отмечалось удорожание продукции в организациях отраслей топливной промышленности. Наибольшее увеличение цен зарегистрировано в нефтеперерабатывающей промышленности - на 10,4%. В нефтедобывающей промышленности цены выросли на 3,1%, в газовой - на 1,2%. При этом в угольной промышленности цены снизились на 0,5%.

Рост тарифов на грузовые перевозки в среднем по всем видам транспорта в сентябре 2003г., по предварительным данным, составил 7,5%, сообщает РБК.

Комментарии 0