Яндекс.Метрика
  • Экономика

Руководители Челябинского цинкового завода награждены памятными медалями МЧС России

Фото Руководители Челябинского цинкового завода награждены памятными медалями МЧС России

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе по связям с общественностью ОАО «ЧЦЗ», эти награды вручаются за безупречное служение делу гражданской обороны и качественное выполнение служебных обязанностей. В представлении к наградам указано, что медали вручаются за развитие системы гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, поддержание их высокой степени готовности к действиям по предназначению, а также за содержание защитного сооружения. По результатам смотра-конкурса на лучшее содержание и использование защитных сооружений гражданской обороны ОАО «ЧЦЗ» занимало первое место в Челябинской области в 2012 и 2013 годах. По итогам смотра-конкурса НАСФ 2013 года санитарная дружина ОАО «ЧЦЗ» заняла второе место в Челябинской области.

Памятная медаль МЧС России «Маршал Василий Чуйков» утверждена в 2012 году и является ведомственным знаком отличия. Медалью награждается лица, имеющие стаж службы в системе МЧС не менее 10 лет, а также другие граждане за многолетнее и безупречное служение делу гражданской обороны, совершенствование системы управления, связи, оповещения сил гражданской обороны, поддержание их высокой степени готовности к действиям по предназначению. Маршал Чуйков – дважды Герой Советского Союза, героически оборонял Сталинград, в послевоенные годы возглавлял Сухопутные войска, войска Гражданской обороны СССР.

«На оборотной стороне медали есть надпись «За заслуги в укреплении гражданской обороны». Эта заслуга принадлежит всему коллективу цинкового завода – отмечает Ринат Шакирзянов. – Это наша общая награда».

Комментарии 0