Яндекс.Метрика

Руководство Российских железных дорог высоко оценило готовность ЮУЖД к работе в зимних условиях

Фото Руководство Российских железных дорог высоко оценило готовность ЮУЖД к работе в зимних условиях

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, подготовка к зиме на ЮУЖД началась ещё в июле. Тогда был создан оперативный штаб, контролирующий деятельность всех служб и подразделений дороги. Его совещания проводились еженедельно, поэтому южноуральские железнодорожники при подготовке к зиме не упустили ни одну деталь.
К началу ноября они выполнили очень большой объем работ. За четыре месяца были подготовлены механизмы и оборудование, заменены, где требовалось, рельсы и стрелочные переводы, проверено освещение. Работники ЮУЖД запаслись песком и спецодеждой, провели занятия с «первозимниками», сформировали девять восстановительных снеговых поездов, подготовили к зиме служебные здания и помещения. Для оперативного решения вопросов по борьбе со снежными заносами путейцев обеспечили различными видами связи.
Работа оперативного "зимнего" штаба не прекращается и сегодня. Теперь перед коллективом ЮУЖД стоят задачи по своевременной организации снегоборьбы в случае снегопадов, чтобы обеспечить движение поездов по графику. Для этого необходимо эффективно использовать снегоочистительную технику, устройства пневмоочистки и электрообогрева.
В период снегопадов и метелей, при угрозе образования снежных заносов, под снегоочистители и снегоуборочные поезда будут немедленно выделены локомотивы. На станциях, где в силу их географического положения наиболее вероятно образование снежных заносов, будут исключены длительные стоянки поездов и накопление вагонов.
В экстремальных условиях - понижении температуры воздуха ниже отметки минус 30 градусов, усилении ветра до скорости 25 метров в секунду, образовании гололёда и налипании мокрого снега на проводах контактной сети - будет организовано круглосуточное дежурство командного состава магистрали, аварийно-восстановительных средств и бригад.

Комментарии 0