Яндекс.Метрика
  • Экономика

С американским бизнесменом достигнута предварительная договоренность о строительстве завода металлоконструкций

Фото С американским бизнесменом достигнута предварительная договоренность о строительстве завода металлоконструкций

Встреча c ним прошла у главы администрации Виктора Ардабьевского 23 сентября.
Завод, который предлагает построить американец, сможет производить любые металлические конструкции, необходимые для строительства домов. Одну линию оборудования, стоимостью примерно в сто тысяч долларов, обслуживает три-четыре человека. Общая численность работающих на предприятии составит пятьдесят человек. Строить завод будут американские специалисты, а финансирование предполагает взять на себя "ПРОМАСС" (именно Валерий Панов при знакомстве с Майло Аймесом предложил работать в Миассе).
И еще один проект обсуждался сегодня - возведение мансардных надстроек на старых домах. По словам Мало Аймеса, при использовании металлоконструкций завода, который будет построен в Миассе, произойдет удешевление на 50 процентов по сравнению с тем, как строят сейчас фирмы в Челябинске и Екатеринбурге.
Глава администрации Виктор Ардабьевский согласился с тем, что в нашем городе есть потребность в реконструкции старых домов. Что касается строительства завода, то финансировать его бюджет не может. Но предоставить для него земельный участок и решить организационные вопросы - для администрации вполне реально. Поэтому приходится рассчитывать на частного инвестора. А то, что такой завод нужен, это очевидно, сообщает пресс-служба администрации.

Комментарии 0