Яндекс.Метрика

С начала года на ЮУЖД погружено более 93 миллионов тонн грузов

Фото С начала года на ЮУЖД погружено более 93 миллионов тонн грузов

Так, с января по август на ЮУЖД было погружено 28 миллионов тонн строительных грузов (на 18,8 процента больше, чем в прошлом году), 12 миллионов тонн нефти и нефтепродуктов (прирост – почти 14 процентов), три миллиона 150 тысяч тонн огнеупоров (увеличение на 13,1 процента), более двух миллионов гранулированного шлака (прирост – 17,2 процента).
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, предприятия Челябинского региона отправили железной дорогой почти 38 миллионов тонн грузов, из них – 17 миллионов строительных материалов, почти шесть миллионов черных металлов.
Оренбургское отделение увеличило погрузку на 11,5 процента. Здесь значительно возросли показатели по отправке нефтепродуктов (на 15 процентов) и строительных грузов (на 17,8 процента).
Карталинские железнодорожники по сравнению с прошлым годом увеличили погрузку на 9,2 процента. Здесь было отправлено почти 11 миллионов черных металлов, более миллиона тонн флюсов.
Предприятия курганского региона значительно увеличили по сравнению с прошлым годом погрузку зерна, сельскохозяйственных машин и черных металлов.

Комментарии 0