Яндекс.Метрика
  • Экономика

Сбербанк открыл на Урале юбилейный 555-й обновленный офис

Фото Сбербанк открыл на Урале юбилейный 555-й обновленный офис

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе банка, всего за 5 лет со старта программы Уральский банк Сбербанка кардинально обновил интерьер и систему обслуживания в 208 офисах в Свердловской области, в 153 на территории Башкирии, в 144 в Челябинской области и в 50 в Курганской области.

За время реализации программы изменилась концепция обслуживания в офисах: сотрудники банка и клиенты общаются сидя, им одинаково удобно и комфортно. Электронная очередь помогает сократить ожидание. И даже если нужный сотрудник пока занят, время в очереди можно провести с пользой. К примеру, пообщаться с консультантами и узнать подробности о современных банковских сервисах, избавляющих от забот по совершению регулярных платежей.

«Мы открываем комфортные офисы с удобным расположением и оптимальным набором услуг,  и вслед за кардинальными переменами в интерьере и в распределении потока клиентов меняется мышление сотрудников и их отношение к своей работе. Исследования показывают, что клиентам нравятся наши нововведения, а объемы совершаемых в офисе операций после переформатирования вырастают в несколько раз», – отметил председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин.

Помимо уже ставших привычными офисов для обслуживания частных и корпоративных клиентов, Сбербанк на Урале активно развивает филиалы с оригинальными концепциями в оформлении интерьера. Так, в Екатеринбурге работает «Молодежный офис», один из четырех таких в России. Это подразделение отличают яркий и неформальный дизайн,  «продвинутая» интерактивная система внутренней навигации и современные гаджеты. Акцент в офисе сделан на продукты и услуги для  молодой аудитории – дистанционные банковские сервисы, кредиты на образование, молодежные карты.

В столице Свердловской области работает пока единственный на Урале банковский офис, адаптированный для людей с ограниченными возможностями и клиентов преклонного возраста. В окнах обслуживания установлено оборудование, усиливающая слышимость звуков в слуховых аппаратах,  со стороны клиентов в кассовом окне работает монитор, транслирующий диалог с сотрудником банка. Клиент видит слова на экране и может набрать свой ответ с помощью беспроводной клавиатуры, а в напольное покрытие вмонтирована специальная металлическая дорожка, помогающая ориентироваться в пространстве людям с проблемами зрения.

Еще два филиала Сбербанка – в Екатеринбурге на улице Малышева и в Магнитогорске на улице Металлургов – оформлены с сохранением элементов архитектуры советской эпохи. Это так называемые «исторические» офисы, расположенные в зданиях, представляющих особую культурную ценность. В таких помещениях советская архитектура гармонично сочетается с современным дизайном. Например, в екатеринбургском офисе прямо в зале обслуживания находится скульптура Владимира Ленина.

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО Сбербанк России