Сбербанк России выпустил 100-миллионную банковскую карту
В целом, по данным ЦБ РФ, сегодня у населения нашей страны на руках чуть более 220 миллионов действующих пластиковых карт, из которых уже более 45% – это карты, выпущенные Сбербанком России.
«Из 100 миллионов активных пластиковых карт Сбербанка России уже более 14% приходится на кредитные карты и порядка 86% составляют дебетовые, – отметил управляющий директор – директор управления банковских карт и расчетно-кассовых услуг Сбербанка Ростислав Яныкин. – Мы активно развиваем продажи кредитных карт, внедряем новые процессы, что позволило увеличить долю Сбербанка за 2014 год на 6,2%. Мы ожидаем, что текущая доля Сбербанка в 31% не предел, но основной нашей задачей на ближайшее будущее будет не столько количество, сколько качество. В части дебетовых карт наш основной акцент сдвигается в сторону увеличения доли премиальных карт для зарплатного канала. В этом году мы фактически заместили выдачи нишевых карт Visa Electron и Maestro картами Classic/Standard и выше – на сегодняшний день доля таких карт уже превышает 50%. В будущем году мы продолжим работать в этом направлении, увеличивая не только эмиссию, но и качество карт».
-
Сбер представил НЕО — первый в мире терминал с искусственным интеллектом04 июня 2026, 16:43
-
Решение Китая о введении безвизового режима для россиян – окно возможностей для Сбера04 сентября 2025, 14:21
-
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября04 сентября 2025, 14:17
-
Сбер расширяет программу «Одним сердцем» – фонд «Вклад в будущее» софинансирует благотворительные проекты бизнеса26 июня 2025, 15:34
-
Сбербанк стал интернет-эквайером юниорского чемпионата мира по хоккею15 декабря 2017, 17:15