Яндекс.Метрика
  • Экономика

Сбербанк упростил переводы через «Мобильный банк»

Фото Сбербанк упростил переводы через «Мобильный банк»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе банка, после этого процесс перевода денег и пополнения телефона становится намного удобнее и быстрее, поскольку в СМС вместо телефонного номера можно будет указывать получателя.

Чтобы присвоить номеру получателя «псевдоним», нужно отправить на номер 900 запрос следующего содержания: «НАЗВАТЬ ХХХХХХХХХ ДОЧЬ», где «НАЗВАТЬ» – это команда, ХХХХХХХХХ – номер телефона абонента, которому присваивается «псевдоним», ДОЧЬ – сам присваиваемый «псевдоним». Он может быть набран и на латинице, и на кириллице, но длиной не более 15 символов. Затем потребуется подтвердить операцию, отправив код из сообщения обратно на номер 900. После этого придет ответное СМС: «В дальнейшем используйте упрощенный формат переводов: или для оплаты телефона: . Пользуйтесь с удовольствием!».

Добавим, что через «Мобильный банк» операции совершают более миллиона клиентов Сбербанка на Урале, при этом оплата услуг мобильной связи и перевод средств с карты на карту являются самыми популярными операциями.

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО Сбербанк России