Яндекс.Метрика
  • Экономика

Сбербанк выплатил вкладчикам «Банк 24.ру» уже более 83 миллионов

Фото Сбербанк выплатил вкладчикам «Банк 24.ру» уже более 83 миллионов

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе банка, в Челябинской области в первый день выдачи страхового возмещения средства получили 70 человек на сумму 2 миллиона рублей. В Республике Башкортостан выплату оформили 12 человек на сумму 147 тысяч рублей.

«В первый день выплаты осуществлялись в рабочем режиме. Особой активности со стороны вкладчиков мы не зафиксировали. Среднее время обслуживания одного клиента, получающего страховое возмещение, составило около получаса. Получить страховое возмещение можно до 30 марта 2015 года включительно», ­– отметил председатель Уральского банка Сбербанка России Владимир Черкашин. 

Напомним, Сбербанк выбран в качестве агента по выплате страхового возмещения вкладчикам ОАО «Банк 24.ру», которые на день наступления страхового случая имели счета (вклады), открытые не для предпринимательской деятельности. 

Страховое возмещение можно получить в 148 офисах Сбербанка в Свердловской области, в 14 офисах в Челябинской области и в 3 офисах в Республике Башкортостан.

Для получения страхового возмещения вкладчик может обратиться в один из уполномоченных офисов,  представить документ, удостоверяющий личность, и заполнить заявление о выплате возмещения по вкладам в установленной форме. Бланк заявления можно получить в офисах Сбербанка, или скопировать с официального сайта Агентства по страхованию вкладов. Предоставление иных документов, в том числе копий или оригиналов договоров, потребуется только в том случае, если вкладчика не окажется в реестре обязательств банка.

Вкладчики «Банка 24.ру» могут получить страховое возмещение как наличными денежными средствами, так и путем перечисления денежных средств на счет в банке, указанный вкладчиком. Выплата возмещения производится в рублях.

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО Сбербанк России