Яндекс.Метрика
  • Экономика

Сегодня «Росгосстраху» исполняется 82 года

Фото Сегодня «Росгосстраху» исполняется 82 года

Она располагает самой разветвленной сетью квалифицированных страховых агентов. По охвату населения филиальную сеть Росгосстраха можно сравнить только со Сбербанком РФ и Почтой РФ.

Совокупный уставный капитал группы компаний «Росгосстрах» на 1 октября 2003 года составил 3,107 млрд. рублей, объем страховых взносов в прошлом году превысил 7 миллиардов рублей.

Общая сумма привлеченных инвестиций по состоянию на 1 января текущего года в 1,4 миллиарда рублей является абсолютным рекордом для российских страховых компаний.

Клиентами компании являются свыше 20 миллионов частных лиц и 130тысяч предприятий.

У подавляющего большинства россиян «Росгосстрах» ассоциируется с понятием надежности и гарантии. Телефонный опрос населения 13 крупнейших городов-миллионников России подтвердил резкий рост узнаваемости торговой марки компании.

А исследование, проведенное специалистами компании «Комет» по заказу «Росгосстраха» в конце сентября, показало, что свыше 40 процентов из 1200 респондентов узнают бренд «Росгосстраха» без подсказки. Это является лучшим показателем среди всех страховых компаний страны.

Комментарии 0