Яндекс.Метрика
  • Экономика

Сегодня в Трехгорном открывается новый завод

Фото Сегодня в Трехгорном открывается новый завод

Это предприятие является частью программы развития города, утвержденной правительством РФ. Проект завода, включивший в себя все стадии - от выбора площадки, геологических изысканий, проектирование строительства – до поставки оборудования ведущих европейских производителей, монтажа, пуско-наладочных работ, подбора и обучения персонала – был реализован менее чем за два с половиной года.

Высокопроизводительное оборудование, оснащенное средствами контроля, ряд прогрессивных технологических решений, позволяет перерабатывать до 35 тонн медной катанки на одного работающего в год. У лидера отрасли в переработке меди завода «Электрокабель» этот показатель составляет 7 тонн.

Новый завод будет выпускать силовые кабели, установочные провода, автотракторные и телефонные провода, кабели связи, провода монтажные.

Теплоснабжение предприятия осуществляется от собственной газовой котельной, что позволит экономить до 500 тысяч рублей в год. Уже в третьем квартале текущего года планируется вывести новое предприятие на проектную мощность.

С вводом предприятия в эксплуатацию для 50 жителей Трехгорного будет решена проблема занятости, в бюджеты всех уровней будет ежегодно поступать порядка 30 миллионов налоговых отчислений.

Комментарии 0