Яндекс.Метрика
  • Экономика

Сергей Комяков: Озерск – черная коммунальная дыра

Фото Сергей Комяков: Озерск – черная коммунальная дыра

Сегодня, 10 октября, ситуацию обсуждали на совещании с главами муниципальных образований с приглашением исполнительного директора ОАО «Фортум» по Уральскому региону Алексея Доронина.

Он подчеркнул, что самым злостным неплательщиком является Озерский городской округ с суммой долга 282 миллиона рублей. Большую часть задолженности приходится на управляющую компанию. Материалы уже отправлены в правоохранительные органы.

Алексей Доронин отметил, что большое количество проведенных совещаний, объявление руководителям управляющих компаний прокурорских предостережений реальных результатов не принесли. Его поддержал первый заместитель губернатора Сергей Комяков, отметив бездействие местных властей: «Озерск  - это наиболее высокообразованный город с высококвалифицированными работниками, бюджетом хорошей обеспеченности, с высокой зарплатой и при этом как черная дыра.

Это единственный округ, в котором ведется крайне неудовлетворительная работа, как по погашению задолженности, так и по подготовке к зиме. На протяжении уже трех лет ситуация с долгами Озерска практически не меняется. Начали с задолженности в 300 миллионов, теперь понизили до 282 миллионов. Непонятно, как на территории округа в течение отопительного сезона возникают такие долги», – возмутился Комяков

Он рекомендовал представителю администрации округа, доказать Фортуму возможность исполнения уже не первого графика реструктуризации задолженности и провести разбор финансово хозяйственной деятельности МНПКХ. «Куда делись деньги? Если их украли, то вор должен сидеть в тюрьме», - подытожил первый-вице-губернатор.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Коммунальные страдания