Яндекс.Метрика
  • Экономика

Сергей Лемешевский оказал финансовую помощь детской городской больнице Златоуста

Фото Сергей Лемешевский оказал финансовую помощь детской городской больнице Златоуста

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЗМЗ, в 2006 году главный врач детской городской больницы номер один Надежда Воронкова обратилась с просьбой к депутату Законодательного Собрания Челябинской области Сергею Лемешевскому оказать финансовую помощь в приобретении и оснащении лечебно-профилактического учреждения необходимым медицинским оборудованием. Было принято решение профинансировать приобретение оборудования в размере 520 тысяч рублей из бюджета Челябинской области, предусмотренных для исполнения наказов избирателей депутатам Законодательного Собрания. Долгожданное оборудование после проведения официальных конкурсов было закуплено и установлено.
Девятого октября Сергей Лемешевский был приглашен в детскую поликлинику и в Центр восстановительного лечения, которые являются подразделениями детской городской больницы, чтобы на месте взглянуть на приобретенное оборудование. Депутату показали отделения поликлиники и лечебные кабинеты Центра, продемонстрировали работу медицинских лабораторий с новой аппаратурой.
«Я рад, что мы достигли положительного результата в решении данного вопроса, – отметил в беседе с врачебным персоналом Сергей Лемешевский. – За последний год в детской поликлинике и в стационаре, с точки зрения оборудования, положение изменилось к лучшему. Также поступило современное оборудование и по национальному проекту «Здоровье». Этот прогресс заложит хорошую основу на будущее, потому что одна из главных задач на сегодня – это здоровье детей».
Территориально больница номер один расположена в районе Нового Златоуста и, безусловно, находится в зоне пристального внимания Златоустовского машиностроительного завода. История взаимоотношений медицинского учреждения и градообразующего предприятия насчитывает несколько десятков лет. Все эти годы заводом оказывалась самая разнообразная помощь. Даже в непростые 90-е машиностроительный завод, не нарушая традиций, поддерживал связь с детской больницей.
«Хочется сказать спасибо Сергею Лемешевскому, – говорит главврач больницы Надежда Воронкова, – Мы с ним работаем и как с генеральным директором, и как с депутатом областного Законодательного Собрания. Сейчас при содействии Сергея Антоновича нам выделено более полумиллиона рублей. Мы обновили физиотерапевтическое и стоматологическое оборудование, оборудование для лабораторий. Оно распределено во все наши подразделения – в стационар, поликлинику и Центр восстановительного лечения. Кроме того, приобретены уникальные медицинские аппараты, которых до сих пор у нас не было».
В дальнейших планах руководства детской городской больницы – открытие уже в этом году первого в округе специализированного отделения социальной помощи подросткам. Депутат Законодательного Собрания Челябинской области Сергей Лемешевский поддержал эту инициативу и пообещал оказать содействие в этом вопросе на городском и областном уровнях.
Фото пресс-службы ЗМЗ

Комментарии 0