Сергей Степашин во время своего визита в Магнитогорск заявил, что ММК остается примером социально ориентированного и социально ответственного предприятия
Председатель счетной палаты Сергей Степашин, сообщает агентство, в качестве образцовых предприятий металлургической отрасли назвал Магнитогорский металлургический комбинат, Северсталь, Новолипецкий металлургический комбинат.
В 2003 году, например, налоговые отчисления ОАО «ММК» составили около 10 млрд. рублей и превысили налоги 2002 года более чем в 2 раза. Доля налоговых платежей компании в городском бюджете Магнитогорска составляет 76,8 %, в бюджете Челябинской области - 33,2 %.
Александр Бородин, директор департамента кадровой политики и сопровождения специальных программ Министерства транспорта и связи РФ, назвал ОАО «ММК» примером для подражания и в отношении социальной сферы. Заботу о пенсионерах и массовое обеспечение культурных учреждений он отметил очень важным условием, когда государственный бюджет не может выделить достаточных средств на их содержание.
Губернатор Челябинской области Петр Сумин высказался по поводу преобразований в Магнитке: «Опять Магнитка на высоте. И это хорошо, ведь мы за Магниткой как за каменной стеной».
Сергей Степашин во время своего визита в Магнитогорск заявил, что ММК остается примером социально ориентированного и социально ответственного предприятия, на которое должны равняться другие.