Яндекс.Метрика

Сергей Золотарев: Основная задача филиала МРСК Урала «Челябэнерго» - обеспечение доступного и надежного энергообеспечения южноуральских потребителей

Фото Сергей Золотарев: Основная задача филиала МРСК Урала «Челябэнерго» - обеспечение доступного и надежного энергообеспечения южноуральских потребителей

Как сообщил Сергей Золотарев, он родился в городе Коркино, окончил Челябинский политехнический институт, трудился на Челябинском металлургическом комбинате, ПО «Сигнал», ОАО «Челябэнерго» и хорошо знаком с особенностями энергоснабжения Челябинской области. Прежний руководитель филиала 54-летний Игорь Бутаков продолжит карьеру в должности советника генерального директора ОАО «МРСК Урала».

Компания продолжит выполнение своих основных задач по повышению доступности и надежности энергообеспечения южноуральских потребителей. Несмотря на то, что экономический кризис привел к уменьшению объемов энергопотребления в Челябинской области и выручка «МРСК Урала» сократилась более, чем на пять процентов, реализация ремонтной и инвестиционной программ, выполнение заявок на технологическое присоединение к электросетям идет в плановом режиме. С начала 2015 года филиал «Челябэнерго» подключил к электросетевому комплексу почти три тысячи 200 новых потребителей, из которых более 90% - льготной категории с мощностью до 15 киловатт. Присоединены к электросетям «МРСК Урала» мини-ТЭЦ в поселке Первомайский Коркинского района, жилой микрорайон «Залесье», новые жилые дома на Краснопольской площадке, челябинских микрорайонах «Западный Луч», «Манхэттен», федеральный кардиоцентр, ТРК «Алмаз», новая школа в поселке Чурилово. При нормативных сроках подключения в 114 дней, работы, как правило, завершаются раньше.

Активизирована работа по предотвращению хищений электрической энергии и энергетического оборудования, особенно в тех сельских районах Южного Урала, где все больше домов переводится на систему электроотопления. Наибольшие объемы хищений в ходе специальных рейдов выявляются в Агаповском, Чесменском и Троицком районах. Энергетики вышли с законодательной инициативой блокировать Интернет-сайты, на которых размещается информация с описанием технологии несанкционированного потребления электроэнергии. 

Комментарии 0
    Новости по теме МРСК Урала