Яндекс.Метрика
  • Экономика

Шаль: Мы ждали решения суда о введении процедуры наблюдения в компании «Гринфлайт»

Фото Шаль: Мы ждали решения суда о введении процедуры наблюдения в компании «Гринфлайт»

Как уже сообщало агентство, 31 октября Арбитражный суд Челябинской области рассмотрении заявления ООО «Трест Магнитострой» о признании несостоятельным (банкротом) ООО «Гринфлайт» принял решение о введении процедуры наблюдения в отношении строительной компании. Результаты проведения процедуры наблюдения будут рассмотрены 16 марта 2017 года.

«Мы на самом деле ждали этого решения арбитражного суда о введении процедуры наблюдения в компании «Гринфлайт», потому что достаточно сложно или даже вообще невозможно достроить дома без того, чтобы начать жизнь компании с чистого листа», - подчеркнул Сергей Шаль, возглавляющий рабочую группу по решению проблем Гринфлайта.

Вице-губернатор отметил, что введение процедуры наблюдения позволит приступить к практической реализации планов по достройке домов. По его словам, теперь все новые привлекаемые денежные средства (кредитные ресурсы и средства от продажи свободных квартир) будут направлены непосредственно на достройку домов.

Ранее гендиректор ООО «Гринфлайт» Олег Лакницкий на встрече с дольщиками заверял, что процедура наблюдения будет продлеваться до тех пор, пока все 4719 дольщиков не получат свое жилье. «Я считаю, что стадия банкротства не наступит», - высказал свою точку зрения гендиректор.

Как уже сообщало агентство, в 2015 году ООО «Гринфлайт» заморозило строительство 29 многоквартирных жилых домов в Челябинске. Свои квартиры не получили 4719 обманутых дольщиков. В отношении деятельности прежнего руководства компании возбуждено уголовное дело, которое в настоящее время расследуется правоохранительными органами.

После вмешательству губернатора была создана рабочая группа под руководством Шаля и назначен новый гендиректор Олег Лакницкий. В октябре было сдано в эксплуатацию два дома, третий дом намечено достроить в декабре 2016 года. В 2017 году компания планирует сдать еще 11 домов.

Комментарии 0
    Новости по теме АКАДЕМ Riverside