Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Дороги

Скандально известный «Южуралавтобан» из Магнитогорска продолжит убирать Челябинск, а его субподрядчики уже грозят забастовкой

Фото Скандально известный «Южуралавтобан» из Магнитогорска продолжит убирать Челябинск, а его субподрядчики уже грозят забастовкой

«Все вопросы по зарплате будут закрыты, без всякого сомнения. Сейчас ищем пути применения этой организации в дальнейшем. В том, что у муниципалитета должна быть такая структура, не обсуждается», - уточняет сити-менеджер. При этом челябинский МУП почему-то никак не может победить на торгах и вынужден работать на «Южуралавтобан» - магнитогорскую компанию, к которой власти имели прошлой зимой много претензий. В частности, один из самых известных эпизодов – ураган со снегопадом, накрывший Южный Урал 25 апреля. Тогда организация не смогла справиться со стихией, ссылаясь на то, что вся техника по снегоуборке была уже разобрана и убрана, хотя об урагане власти знали заранее, а городские службы получили указание перейти в усиленный режим работы.

«Претензии к ним были, но они выигрывают аукционы, и юридически мы не можем с ними расторгнуть отношения. МУП ДРСУ всегда было достаточно благополучной структурой. Сейчас там большое количество долгов. Мы проверяем, почему они образовались. Финансовое состояние организации сложное», - отмечает градоначальник.

Напомним, контракт с ЗАО «Южуралавтобан» управление дорожного хозяйства Челябинска заключило осенью 2013 года по результатам электронных торгов. В соответствии с ним «Южуралавтобан» должен был взять на себя ремонт и обслуживание всех объектов дорожной революции города вплоть до 30 декабря 2016 года. Стоимость контракта, который муниципалитет заключил с компанией, составила 1,954 миллиарда рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска