Яндекс.Метрика
  • Экономика

«Сколково» заинтересовано поддерживать проекты и идеи Челябинской области

Фото «Сколково» заинтересовано поддерживать проекты и идеи Челябинской области

Борис Дубровскийотметил, что у региона не было проблем с формирование состава официальной делегации для поездки в Сколково. «Бизнес Челябинской области хорошо представляет, что для эффективного развития свою стратегию необходимо выстраивать вокруг новых интеллектуальных продуктов, -  подчеркнул глава регионаИ в Челябинской области есть все виды поддержки этих направлений»,

В составе делегации Челябинской области представители более 20 компаний - ММК, ПО «Маяк», АЗ «Урал», Златоустовского электрометаллургического завода, а также инновационных предприятий – «Папилон», «Андроидная техника», Саткинский чугуно-плавильный завод, «Тридиви» и другие.

Борис Дубровский напомнил, что региональные власти вышли с предложением об открытии в Челябинской области филиала «Сколково» и получили предварительное согласие председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.

«Мы заинтересованы в том, чтобы оказать поддержку по выходу на российские и зарубежные рынки тех идей и проектов, которые формируются сегодня в Челябинской области, - отметил председатель правления Фонда развития центра разработки и коммерциализации новых технологий Игорь Дроздов. - «Сколково» - идеальный мостик между компаниями разных регионов». 

Комментарии 0
    Новости по теме АЗ Урал