Яндекс.Метрика

Собственники ОАО «ЧКПЗ» вновь отказались от дивидендов

Фото Собственники ОАО «ЧКПЗ» вновь отказались от дивидендов

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ОАО «ЧКПЗ», в годовом собрании в форме совместного присприсутствия с предварительным направлением бюллетеней для голосования приняли участие акционеры, зарегистрированные в реестре по состоянию на пятое мая 2011 года.

Собравшиеся рассмотрели все 11 вопросов повестки дня - утвердили годовой отчёт, бухгалтерский баланс, распределение прибылей и убытков, новую редакцию устава, положений об общем собрании, совете директоров, единоличном исполнительном органе, ревизионной комиссии, избрали членов совета директоров и ревизионной комиссии. По итогам 2008 и 2009 годов дивиденды ни на обыкновенные, ни на привилегированные акции ОАО «ЧКПЗ» не начислялись и не выплачивались; по итогам 2007 года акционерам были выплачены дивиденды из расчёта 100 рублей на каждую обыкновенную и 120 рублей на каждую привилегированную акцию номиналом 200 рублей.

Независимым аудитором ОАО «ЧКПЗ» на 2011 год вновь утверждено Екатеринбургское ООО «Аудиторская фирма «Аудиторское партнёрство». Размер вознаграждения членам совета директоров за 2010 год составил один миллион 390,524 тысячи рублей, членам ревизионной комиссии – один миллион 237,725 тысячс рублей. В 2010 году по сравнению с 2009 годом чистая прибыль завода выросла с убытка в 460,416 миллиона рублей до прибыли в 201 миллион 540,514 тысячи рублей.

Шесть из семи членов совета директоров ОАО «ЧКПЗ» сохранили свои места – председатель совета директоров Марина Гартунг, её сын, генеральный директор ОАО «ЧКПЗ» Андрей Гартунг, его заместитель и кузен Виктор Гартунг, главный бухгалтер ОАО «ЧКПЗ» Анна Галашева и генеральный директор ЗАО СК «Амеск» (г.Челябинск) Александр Пиманов. Вместо начальника кузнечного производства номер 2 ОАО «ЧКПЗ» новым членом совета директоров избран Алексей Ногтев.

Комментарии 0
    Новости по теме Валерий Гартунг