Специалисты «Челябэнерго» внедряют современные системы телемеханизации на подстанциях 110 кВ
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябэнерго, энергетики установили на ПС 110 кВ «Юрюзань» комплекс отечественного производства - аппаратуру контролируемого пункта (АКП) «Исеть».
Современные устройства телемеханики АПК «Исеть» обладают обширным комплексом возможностей по сравнению с ранее использовавшимися аналогичными устройствами. В частности, новые системы позволят обеспечить качественное управление и обмен достоверной информацией о ходе технологического процесса между диспетчером и подстанциями. В первую очередь, это позволит энергетикам сократить время устранения возможных повреждений сетей.
Работы проведены в рамках реализации инвестиционной программы «Челябэнерго». Затраты составили свыше 5, 5 миллиона рублей.
Напомним, что в 2012 году современные системы телемеханики были установлены в Златоустовских электрических сетях на пяти подстанциях 110 кВ: «Таганай», «Тургояк», «Миасс», «Ленинская» и «Боровая». На эти цели филиал «Челябэнерго» направил порядка 23 миллионов рублей.
-
В Коркино полностью восстановили электроснабжение22 января 2025, 16:20
-
Мороз и сильный ветер лишили электроснабжения около двух тысяч жителей Коркино22 января 2025, 14:14
-
«Челябэнерго» принял участие в XI межрегиональном форуме «Эффективная энергетика»20 декабря 2024, 15:30
-
«Россети Урал» установят порядка 36 тысяч «умных» счетчиков в горнозаводской зоне Южного Урала15 декабря 2024, 23:00
-
В Челябинске восстановлено электроснабжение для большинства жителей северо-запада28 октября 2024, 21:45