Яндекс.Метрика
  • Экономика

Специалисты индийской компании Tata Steel прошли стажировку на Магнитогорском металлургическом комбинате

Фото Специалисты индийской компании Tata Steel прошли стажировку на Магнитогорском металлургическом комбинате

Интерес индийских гостей вызвал опыт металлургов Магнитки в освоении сортовых машин непрерывного литья заготовки. В прошлом году по контракту с австрийской фирмой Voest-Alpine на ММК вошли в строй две современные сортовые МНЛЗ и установка «печь-ковш», в результате чего комбинат полностью отошел от устаревшей технологии разливки стали в изложницы.
Крупнейший индийский металлургический комбинат Tata Steel в последние годы активно развивается. В ближайшее время там начнется установка МНЛЗ, во многом схожей с теми, что были построены на ММК. Поэтому группа специалистов из 11 человек прибыла на ММК, чтобы детально изучить работу агрегатов и получить консультации специалистов ОАО «ММК».
Сопровождавший индийскую делегацию менеджер проекта по строительству агрегата МНЛЗ производства Voest-Alpine на Tata Steel Патрик Кигэн объяснил, почему ММК был выбран в качестве места стажировки индийских специалистов.
По его словам, магнитогорцам удается успешно эксплуатировать машину, хорошо обеспечивать ее техническое обслуживание, что гарантирует высокую производительность и качество продукции. «Теперь индийские металлурги знают, как запустить и вывести на проектную мощность этот агрегат в кратчайшие сроки» - сказал Патрик Кигэн.
Индийские гости отметили высокий уровень стажировки, дружелюбное отношение и отличную квалификацию специалистов ОАО «ММК». Старший группы Гурмит Сингх отметил, что «мы бывали на других крупных предприятиях в различных странах мира, в том числе и в России, но уровень организации, обучения, консультации и помощи здесь намного выше, чем у других», сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

Комментарии 0