Яндекс.Метрика
  • Экономика

Специалисты МРСК Урала завершили очередной этап реконструкции подстанции «Первомайка»

Фото Специалисты МРСК Урала завершили очередной этап реконструкции подстанции «Первомайка»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в энергокомпании, для увеличения мощности энергоузла и повышения надежности и качества электроснабжения потребителей энергетики произвели модернизацию и замену ключевых элементов функционального оборудования, в том числе осуществили монтаж новых трансформаторов тока, аккумуляторной батареи, смонтировали и ввели в эксплуатацию секции 6 кВ с новыми терминалами защит. Новое оборудование отечественного производства значительно более выносливо и защищено как от перенапряжений, так и от внешних факторов, включая экстремальные погодные условия.

ПС «Первомайка» классом напряжения 110/6 кВ находится в эксплуатации с 1961 года и является узловой подстанцией, обеспечивая электроснабжение потребителей и социально-значимых объектов поселка Первомайский и части города Коркино Челябинской области. Основным производственным потребителем электроэнергии является ООО «Лафарж Уралцемент».

Реконструкция энергообъекта необходима, в том числе, и для осуществления технологического присоединения к подстанции объекта малой генерации «ГПУ Мини-ТЭЦ ОАО «Асбоцемент», что позволит обеспечить теплоснабжение коммунальных потребителей поселка Первомайский.

Объем средств, направленных на реконструкцию ПС «Первомайка» в рамках инвестиционной программы филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго», составил 133 миллиона рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябэнерго