Яндекс.Метрика
  • Экономика

СПП Челябинской области за реальные льготы предпринимателям

Фото СПП Челябинской области за реальные льготы предпринимателям

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь СПП Челябинской области Ольга Смирнова, Национальный совет по профессиональным квалификациям при Президенте РФ и Национальное агентство развития квалификаций выбрали Челябинскую область в качестве пилотной площадки по отработке механизма взаимодействия Национального Совета с регионами.

Только пять субъектов из 22-х претендовавших на этот статус получили такое право. Союз промышленников системно занимается вопросами внедрения национальной системы профессиональных квалификаций в производственный бизнес и социальную сферу Южного Урала, ведется мониторинг достигнутых показателей. Члены СПП предложили губернатору Борису Дубровскому и председателю Законодательного Собрания Челябинской области Владимиру Мякушу пересмотреть модель организации профессионального образования, выведя на роль основного «заказчика» работодателей региона.

Председатель Контрольно-счетной палаты Челябинской области Сергей Комяков предложил доработать областные законы о преференциях по налогам на имущество и на прибыль для компаний, работающих в коммунальной сфере (теплоснабжение, строительство арендного жилья, энергетика, водоснабжение и водоотведение). Поправки в уже принятые законы о налоговых преференциях, дающие право инвесторам снижать отчисления по налогу на прибыль до 13,5%, а по налогу на имущество почти до 1%, были приняты южнуральским парламентом весной 2016 года, и это стало хорошим примером взаимодействия правительства региона, Законодательного Собрания и Союза промышленников. Поправки поменяли порядок предоставления льгот крупным инвесторам с конкурсного отбора на заявительный. 

На Всероссийском кинофестивале «Человек труда», проходившем в Челябинске на площадке ЧТПЗ, член СПП - телекомпания «Деловой Урал» - попала в шорт-лист с телепроектом «Трудовые династии». 

Комментарии 0
    Новости по теме РСПП